Отчет о деятельности попечительского совета «Радуга»

за 2018/2019 учебный год

Попечительский совет «Радуга» Государственного учреждения образования «Средняя школа №122 г. Минска» (далее - школа) создан и осуществляет свою деятельность в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь
№146 от 05.07.2011 года.

Попечительский совет школы является органом самоуправления учреждения образования и создан для оказания содействия в деле развития и воспитания обучающихся.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2018/2019 году являлось содействие Государственному учреждению образования «Средняя школа №122 г. Минска»  в осуществлении его уставных функций, объединение усилий трудового коллектива, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, создание благоприятных условий
для воспитания, учебы, труда и отдыха учащихся.

В 2018/2019 основными направлениями деятельности попечительского совета были:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • содействие в финансировании и поддержке детских
    и молодежных инициатив, поощрение одаренных учащихся школы;
  • участие в совершенствовании организации питания обучающихся.

По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе попечительский совет взаимодействовал с Советом школы, с администрацией школы.

Попечительский совет действовал на основе принципов: добровольности членства; равноправия членов попечительского совета;  коллегиальности руководства; гласности принимаемых решений.

Финансовые средства попечительского сове­та формировались
из добровольных взносов и пожертвований от физических лиц, которые использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

За отчетный период за средства попечительского совета были приобретены для учреждения образования:

Стоимость с НДС

Дата поставки

Столы для вахты

октябрь 2017

Ручные лобзики, полотона для ручных лобзиков

02.11.2017

Научно-практическй семинар "Современная Беларусь: положение и перспективы социально-политического развития"

49,5

18.10.2017

Подставки под столовые приборы, подставки под салфетки, контейнеры под хлеб

по 40 каждого вида

18.10.2017

Стулья в обеденный зал

Краска и лакокрасочные материалы

Мебель в кабинеты 13, 14, инвентарную

3 комплекта

09.07.2018

Унитазы (Керамин-Кидс)

18.07.2018

Москитные сетки для пищеблока

02.08.2018

7 925,04 руб.

На 06.09.2019 г. на внебюджетном счете попечительского совета имеется 1 700,00 белорусских рублей.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2018/2019 учебный год, выполнены.

Свою дальнейшую деятельность попечительский совет будет направлять на содействие школе  в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха  учащихся.

Уважаемые родители!

Попечительский совет Государственного учреждения образования «Средняя школа №122 г. Минска» благодарит всех внесших вклад в укрепление материально-технической базы учреждения, где обучаются наши дети. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

У нас большие планы, реализовать которые мы сможем только вместе!

Председатель

попечительского совета «Радуга»                                     В.А.Витковская