Квалификационный экзамен (аттестация педагогических работников) © СШ №122

Квалификационный экзамен (аттестация педагогических работников)

Аттестация педагогических работников в Республике Беларусь проводится в соответствии с Инструкцией о порядке проведения аттестации педагогических работников системы образования (кроме педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования).
ГУО «Академия последипломного образования» осуществляет организационно-методическое  сопровождение квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории и квалификационной категории «учитель-методист» по направлениям педагогической деятельности в соответствии с Методическими рекомендациями о порядке проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение и подтверждение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист».
Проведение квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение высшей квалификационной категории осуществляется в соответствии с примерным графиком.
Программы квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогического работника на присвоение высшей аттестационной категории по направлениям деятельности:
1.    Воспитатель учреждений общего среднего образования, детских социальных приютов, педагог социальных учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, социально-педагогических учреждений
3.    Педагог-организатор учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи
5.    Педагог-психолог учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений образования, реализующих программы воспитания
13. Учитель информатики
20. Учитель-дефектолог учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования, учитель-дефектолог пунктов коррекционно-педагогической помощи, воспитатель учреждений специального образования, учитель вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов)