10 советов родителям © СШ №122

10 советов родителям

10 советов родителям  как защитить детей

Научите их никогда не разговаривать с незнакомцами, если Вас нет рядом.

Научите их никогда и НИКОМУ не открывать двери, если дома нет взрослых.

Научите их никогда не давать по телефону информацию о себе и своей семье или говорить что они дома одни.

Научите их никогда и НИ К КОМУ не садиться в машину, если у вас с ребенком об этом не было предварительной договоренности.

Научите их, с раннего возраста, что они имеют право сказать "НЕТ" ЛЮБОМУ взрослому.

Научите их, что они всегда должны сообщать вам куда идут, когда собираются вернуться и звонить по телефону, если неожиданно их планы поменяются.
Научите их, если они почувствовали опасность, убегать так быстро, как только могут.

Научите их избегать пустынных мест.

Установите границы окрестностей, в которых они могут гулять.

Помните, что жесткое соблюдение "комендантского часа" (времени возвращения ребенка домой) - один из самых эффективных способов уберечься от опасностей, которым подвергаются дети поздно вечером.