Приглашаем © СШ №122

Приглашаем

Уважаемые посетители нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на страницах

виртуального музея

имени Героя Советского Союза

Василия Ивановича Козлова

Настоящее, которое помнит прошлое- достойно будущего!

На современном этапе  развития образования большая роль уделяется воспитанию гражданственности, чувства патриотизма, которое начинается с воспитания любви к своей родине, знакомство с ее историей, традициями, бытом.

Музей - результат поисковой работы учащихся, исследовательских проектов школьников и педагогов, деятельности общественности.

Виртуальный музей является продолжением школьного музея.

Цель:

Способствовать формированию у учащихся активной гражданской позиции, национального самосознания, чувства патриотизма посредством их активного включения во всестороннее изучение истории, культуры и природы своей родины, своего города в рамках республиканской акции «Я грамадзянін Рэспублікі Беларусь».

Задачи:

• Создать условия, способствующие воспитанию уважения к истории родной страны, родного города и развития чувства гордости у учащихся за возможность быть свидетелями и участниками современного исторического процесса.
  •  Расширить знания учащихся о Республике Беларусь, её столице.
  • Формировать у учащихся информационную культуру, используя современные компьютерные технологии.

Ожидаемый результат:

1. Через знание по истории и культуре родного города происходит формирование нравственной личности гражданина и патриота Беларуси;
  2. Учащиеся приобщаются к сохранению исторических и памятных мест города;
  3. Ожидается воспитание чувства гордости и глубокого уважения к своей родине;
  4. Приобретённые знания об истории родного города и страны учащиеся применяют на часах информирования;
  5. Включение учащихся в социально-значимую   туристско-краеведческую деятельность.