Архив новостей © СШ №122

28.01.2020

Об опасности зимнего водоема

Работники Советского РОЧС ищут и находят свои оригинальные способы доведения для взрослых и детей необходимой информацией в сфере безопасности.

Вот и в кинотеатре “Октябрь” представителями районного отдела по ЧС было проведено мероприятие в рамках профилактической акции “Безопасность в каждый дом!” для учащихся и педагогов общеобразовательных учебных заведений района.

В ходе мероприятия посетителям кинотеатра в качестве наглядной агитации были розданы листовки-памятки “Лед и вода – двойная беда”.

Здесь же перед началом киносеанса поговорили с посетителями кинотеатра о правилах поведения на воде и мерах безопасности в зимний период, наибольшее внимание уделили вопросу безопасности на льду.

Объяснили как выглядит лед наиболее прочный и как выглядит тот на который выходить крайне опасно.

Также рассказали что делать если все же попали в ледяную ловушку. По окончанию беседы всем гостям был продемонстрирован мультфильм из серии “Волшебная книга”.